Три сотрудника скорой помощи пострадали из-за водителя без прав в Кузбассе

Кузбассовец, который сел за руль, не имея водительского удостоверения, нарушил правила дорожного движения и врезался в скорую помощь. Три человека пострадали.

На трассе Кемерово – Промышленная 29 декабря около 14:10 произошло ДТП с участием легкового автомобиля и машины скорой помощи.

По предварительной информации, на 42-м километре автодороги водитель автомобиля ВАЗ-2110, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество ехавшей по главной дороге машине скорой помощи. В итоге пострадали сотрудники медучреждения: водитель и два медработника, им была оказана разовая помощь.

– Полицейские выяснили, что 31-летний водитель ВАЗа не имеет права управления транспортными средствами, ранее мужчина уже привлекался за езду без прав, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

На нарушителя составили несколько протоколов, по ним ему грозит более 16 500 рублей штрафов. Кроме того, будет возбуждено административное дело о нарушении правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Фото: Пресс-служба МВД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle