Правительство РФ обязало регионы изменить тарифы на электричество для населения

Согласно постановлению правительства России, власти регионов будут обязаны перевести население на новые тарифы на свет в случае, если будет увеличен платеж бизнеса за снижение тарифов для граждан.

Согласно постановлению, которое было утверждено правительством РФ, власти регионов будут обязаны пересмотреть тарифы на электричество для населения и ввести такие, которые будут возрастать при увеличении объемов потребления. Данную меру будет необходимо принять в случае, если власти примут решение об увеличении платежей бизнеса за снижение тарифов для россиян.

Власти регионов также могут субсидировать тарифы для населения из собственных бюджетов, но только в рамках определенного лимита. По данным ФАС, большинство регионов в 2024 году выйдут за его пределы и будут вынуждены внедрить нововведение.

За установление конечной стоимости электроэнергии будут ответственны тарифные органы в регионах. В ФАС рассчитывают, что новая система тарифов поможет бороться с "серым майнингом" и снизит долю перекрестного субсидирования, об этом пишет РБК.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что правительство РФ намерено простимулировать регионы на изменение тарифов оплаты электроэнергии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle