Суд приказал уничтожить швабру после гибели кузбассовца

В Кузбассе женщину отправили в колонию за то, что она перегнула палку, защищаясь от домашнего агрессора. Также приказано уничтожить убийственный инструмент.

38-летняя мариинка не смогла избежать ответственности за смерть буйного сожителя. Как объяснили в суде, в августе 2020 года возлюбленный атаковал женщину шваброй, дама выхватила орудие и ударила в ответ – по пояснице, ягодице и рукам.

– В результате потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытой травмы живота с разрывом селезенки и внутренним кровоизлиянием, от которых через некоторое время в приемном отделении Мариинской городской больницы наступила его смерть, – сказали в суде.

Спустя два года коллегия присяжных оправдала женщину, и дело закрыли. Однако позже выяснилось, что один из присяжных кое-что скрыл – он сам был судим. В итоге дело пересмотрели, и новый состав присяжных вынес обвинительный вердикт.

Мариинский городской суд учел отягчающее обстоятельство – женщину в прошлом дважды судили за наркотики – и отправил ее на шесть лет в колонию, обязал заплатить 180 000 рублей адвокату и постановил уничтожить швабру.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle