Оплатившая стерилизацию жительница США подала на врача в суд из-за беременности

В США женщина, которая оплатила проведение стерилизации, забеременела, после чего подала в суд на врача, который выполнял процедуру.

В 2014 году жительница американского штата Техас родила путем кесарева сечения своего третьего ребенка. Решив, что больше детей не хочет, она заплатила за процедуру перевязки маточных труб, которую ей рекомендовали медики и одобрил главврач. Пациентка написала необходимое заявление, процедуру должны были провести во время кесарева.

Уже в октябре 2015 года американка узнала, что находится на пятом месяце беременности. Новость повергла ее в шок, она психологически оправлялась от произошедшего на протяжении нескольких месяцев, борясь с апатией, депрессией и мыслями о самоубийстве.

Спустя почти десять лет после инцидента жительница Техаса решила подать в суд на врача, который некачественно провел процедуру. Медик, в свою очередь, утверждает, что не перевязал женщине трубы, так как об этом не говорилось в ее медицинской карте, а также по той причине, что с момента написания пациенткой заявления на стерилизацию не прошли положенные по закону 30 дней.

В случае, если суд встанет на сторону женщины, она сможет претендовать на компенсацию в размере 250 тысяч долларов, об этом сообщает Texas Tribune.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle