Двое кузбассовцев ответят за похищение и избиение знакомого

В кузбасском городе решают судьбу приятелей, которые решили проучить земляка за то, что он поступил не по-джентльменски.

34– и 41-летний междуреченцы оказались на скамье подсудимых по статье о похищении человека. По версии следствия, в августе 2019 года приятели захотели отомстить 28-летнему парню, который не заступился за сестру старшего из них. Злоумышленники устроили засаду возле дома мужчины, дождались его и затолкали в машину.

Далее похитители стали возить жертву по городу и параллельно избивать, считает следствие. В какой-то момент машину остановили, и парень смог вырваться, но далеко ему уйти не удалось.

– В какой-то момент потерпевшему удалось вырваться, однако при попытке скрыться 34-летний мужчина совершил наезд на него находящимся под его управлением автомобилем, а 41-летний фигурант подбежал к потерпевшему и вновь стал наносить ему удары, – сообщает СК.

Очевидцы вызвали спасателей и полицию. Избитого госпитализировали с тяжелыми ранами, а похитителей задержали. На них завели уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 126 УК РФ. Вину признавать горожане отказались. Но сыщики решили, что улик и показаний свидетелей собрано достаточно, и направили дело в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle