Власти Кузбасса за день передали угольщикам и нефтяникам 26 участков сельхозземель

В правительстве Кузбасса подписали распоряжения, по которым за один день угольным и нефтяной компаниям отошло сразу 26 участков сельхозземель.

В Кузбассе по постановлениям, подписанным 20 декабря, к промышленным компаниям отошло 26 участков сельхозземель, которые теперь поменяют назначение. Они находятся в Ленинск-Кузнецком, Новокузнецком и Прокопьевском муниципальных округах, а также в Анжеро-Судженске в районе промплощадки Яйского НПЗ.

Как следует из документов, размещенных в электронном бюллетене правительства Кемеровской области, нескольким угольным компаниям, а также Анжерской нефтегазовой компании отошло в общей сложности более 668 гектаров.

Отмечается, что два участка земель будут использоваться для недропользования, то есть непосредственной добычи полезных ископаемых. В остальных случаях на территориях построят объекты инфраструктуры: склады угля и плодородного слоя почвы, технологические автодороги, железнодорожные пути необщего пользования, стоянку грузового транспорта и другое.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что власти Кузбасса передали участок земли военной части.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle