СК возбудил уголовное дело против "ПитерАвто" в Новокузнецке

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело о ненадлежащем оказании услуг против перевозчика. Фигурантом выступает компания "ПитерАвто".

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Кузбасса, проверка показала, что перевозчик в Новокузнецке не соблюдал расписание, в том числе в период понижения температур ниже –30 °С, а также использовал технически неисправные автобусы. Материалы проверки были направлены в следственный комитет по Кузбассу. В результате было возбуждено уголовное дело.

Как сообщил редакции VSE42.Ru источник, знакомый с ситуацией, речь идет о компании "ПитерАвто".

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета Кузбасса, сейчас ведется расследование по фактам нарушений, допущенных компанией с мая по декабрь 2023 года. Будут отдельно рассмотрены два случая возгорания автобусов, в которых находились пассажиры. Также следователи проанализируют факты несоблюдения расписания отправления автобусов и сокращение количества рейсов во время морозов более –30 °С.

– В настоящее время следователями СК России допрашиваются работники предприятия из числа водителей и руководящего состава, а также должностные лица администрации города Новокузнецка, государственной инспекции безопасности дорожного движения, – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что уже проведены обыски, в результате которых изъяты техническая документация и другие бумаги.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что новокузнечане постоянно жалуются на то, что им приходится мерзнуть на остановках. Люди даже отправляли обращения по поводу работы общественного транспорта главе России Владимиру Путину.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle