Власти реорганизовали Фонд имущества Кузбасса ради эффективного расходования бюджета

Власти Кемеровской области приняли решение о реорганизации Фонда имущества Кузбасса. Это делается ради более эффективного расходования бюджетных средств.

В Кузбассе государственное казенное учреждение "Фонд имущества Кузбасса" будет реорганизовано, но не исчезнет. Учреждение на улице Дарвина в Кемерове будет объединено с государственным казенным учреждением "Кузбасс-Баланс", находящимся на улице Заузелкова.

Присоединяемой организацией выступит "Кузбасс-Баланс". Об этом сообщается в распоряжении от 19 декабря 2023 года, подписанном первым заместителем губернатора Кузбасса Ильей Середюком.

В документе сообщается, что оптимизация проводится с целью рационального использования материально-технической базы, эффективного расходования бюджета и совершенствования деятельности учреждений, подведомственных КУГИ Кузбасса.

На проведение мероприятий, необходимых для реорганизации, отводится шесть месяцев. Отмечается, что штатная численность фонда с учетом присоединенной организации составит 30 человек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle