Кузбассовец ответит за убийство изнасилованной женщины на кладбище 17-летней давности

Уголовник из Кузбасса обвиняется в жутком преступлении, которое было совершено 17 лет назад на кладбище.

41-летний беловчанин оказался на скамье подсудимых по делу 2006 года. По версии следствия, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного и токсического опьянения, изнасиловал на кладбище 53-летнюю женщину, при том что фигуранту на тот момент было 23 года. Затем агрессор много раз вонзил нож в живот жертвы, чтобы она навсегда замолчала.

– С целью скрыть содеянное нанес потерпевшей множественные удары ножом в область живота, шеи и грудной клетки. Своими действиями фигурант причинил женщине телесные повреждения, от которых наступила ее смерть, – сказали в СК.

Насильник-убийца скрылся с места расправы. Сыщики долгое время не могли найти зацепку. Лишь спустя много лет удалось найти совпадения: собранный генетический материал соответствовал образцам, взятым у одного из уголовников.

Кузбассовец стал фигурантом дела по п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера). Давать показания беловчанин отказался. Тем не менее следствие посчитало, что собрало достаточно улик, и передало материалы в суд. Обвиняемому грозит до 20 лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle