Жители Шерегеша поделились жуткими кадрами с последствиями мощного землетрясения

На юге Кузбасса неспокойно: там зафиксировано два сильных землетрясения за сутки. Местные жители делятся в Сети фотографиями, на которых запечатлены страшные последствия подземных толчков.

В понедельник, 18 декабря, в Шерегеше произошло несколько сейсмособытий природного характера, которые не прошли бесследно.

– Возможные последствия утреннего землетрясения в Шерегеше. Фото из местного магазина от подписчиков, – сообщает Telegram-канал "Новая Шория".

На снимках изображены упавшие с полок товары и разбившиеся стеклянные бутылки. Местные жители в комментариях рассказали, что тоже чувствовали толчки.

– "В Шерегеше очень хорошо тряхнуло в восемь, я думала, со стула свалюсь, и полвосьмого тоже ощутимо было", "Потрясло, кот подскочил и царапать начал", "У меня сосульки с дома упали, а потом тряхнуло, ну и потом через минут 10 еще", – делятся впечатлениями шерегешцы.

Напомним, толчки были зафиксированы в понедельник в 7:38 и 8:02 в нескольких сотнях метров от Шерегешского железорудного месторождения. Магнитуда достигла 4,5, а интенсивность – 5,6 балла по шкале MSK-64.

Фото: telegram / shorianews
Комментарии для сайта Cackle