Строительная организация в Кузбассе задолжала работникам 1,5 млн рублей зарплаты

В Кузбассе строительная организация не выплачивала десяти сотрудникам зарплату. Общий долг составил 1,5 миллиона рублей.

Так, в Кузбассе одна из строительных организаций долгое время не выплачивала десяти сотрудникам зарплату. Общая сумма долга составила 1,5 миллиона рублей. Тогда работники обратились в суд, который удовлетворил их требования.

Как рассказали в ГУФССП по Кузбассу, руководство организации ознакомили с материалами исполнительного производства, а также сроками для добровольного исполнения. Кроме того, директора строительной компании предупредили также и об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".

– В ходе осуществления исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было установлено имущественное право, дебитором по которой являлось производственное предприятие. <...> было вынесено постановление об обращении взыскания на имущественное право должника, о чем судебные приставы уведомили дебитора, – продолжили в ведомстве.

Однако в установленные сроки дебитор не оплатил задолженность. После этого на имущественное право должника, возникшее на основании решения арбитражного суда, был наложен арест. Тогда контрагент перечислил денежные средства.

Так, сотрудники строительной организации получили зарплату в полном объеме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle