Сотрудники ГИБДД обнаружили у пьяного водителя наркотики в Прокопьевске

В Прокопьевске сотрудники Госавтоинспекции остановили водителя ВАЗ-2112. Выяснилось, что мужчина находился за рулем в нетрезвом состоянии, также у него с собой были запрещенные вещества.

Согласно данным от МВД России по Кемеровской области, 30-летний местный житель, которого остановили сотрудники правоохранительных органов во время патрулирования, был пьян. Мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование.

– Во время проверки документов сотрудники Госавтоинспекции в паспорте задержанного обнаружили сверток с запрещенным веществом. На место незамедлительно прибыли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков. Полицейские выяснили, что подозреваемый приобрел наркотик бесконтактным способом для личного потребления, – сообщили в полиции.

В отношении нарушителя составили два административных протокола. Помимо этого, в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющему судимость". Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle