Две кемеровчанки распространяли наркотики на детских площадках во время прогулок с малышами

Две молодые мамы из Кемерова делали закладки с наркотиками на детских площадках, пока гуляли со своими малышами.

В Кемерове суд вынес приговор наркоторговкам, которые делали закладки с наркотическими веществами на детских площадках. Для того, чтобы их действия не заметили прохожие, они брали с собой своих маленьких детей.

Как сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса, летом 2022 года кемеровчанка решила открыть свой интернет-магазин по продаже наркотиков и предложила присоединиться к делу своей племяннице. Девушка согласилась. После этого женщины 20 и 33 лет стали покупать оптовые партии героина, фасовать и распространять бесконтактным способом.

В декабре 2022 года об их деятельности стало известно правоохранителям. Кемеровчанок задержали в торговом центре, при себе у девушек были свертки с героином.

– Оперативники обнаружили 12 мест закладки запрещенных веществ. При обыске в квартире одной из задержанных также были изъяты упаковочные материалы, весы и сверток с наркотическим средством, – сообщили в ведомстве.

В итоге общая масса изъятого вещества составила 70 граммов. Обеих злоумышленниц приговорили к шести с половиной годам колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle