Агрессивная стая собак "затерроризировала" людей рядом с больницей в Кемерове

Рядом с больницей в Кемерове появилась стая собак, которая ведет себя агрессивно и регулярно нападает на детей и взрослых.

В Кемерове на стройке у сельской больницы на проспекте Шахтеров, 113 поселилась стая из пяти собак. Псы постоянно проявляют агрессию по отношению к прохожим. Об этом редакции VSE42.Ru рассказала местная жительница.

– На моего мужа эти собаки напали два раза вечером около нашего дома. Пытались укусить, он передвигается с тростью – пришлось ей несколько раз замахнуться, чтоб они отошли подальше. На моих глазах собаки догоняли с лаем бабушку – она шла от рынка по тротуару, ей пришлось бросать в собак комки снега, чтоб они от нее отстали, – рассказала горожанка.

По словам горожанки, она вместе с мужем обращались к администрации больницы и в службы, ответственные за обращение с бездомными животными. Один раз подрядчик по отлову приехал, но почти сразу уехал, не найдя собак. Уже спустя пять минут кемеровчане увидели из окна, что псы появились и кидаются на ребенка, выгоняя его в сторону проезжей части.

– Я не против собак, мы помогаем приютам. Но эти собаки ведут себя агрессивно. Мы вынуждены возить ребенка в школу на машине. Другие родители отправляют детей через соседние дворы на дальнюю автобусную остановку, чтоб не идти мимо больницы, а доехать до школы на маршрутке, – рассказала горожанка.

Кемеровчанка продублировала заявку на отлов в соцсетях властей города. Как сообщили в пресс-службе администрации Кемерова, адрес взяли на контроль. Представители мэрии пообещали, что 15 декабря специалисты повторно приедут на проспект Шахтеров.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что стая из десятка собак напугала жителей Ленинского района Кемерова.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle