Более 40 строителей аэропорта на Камчатке отравились мясом

Стала известна причина отравления работников в аэропорту на Камчатке. Столовая при стройплощадке использовала неизвестное сырье.

Сообщается, что организацией питания строителей нового терминала международного аэропорта Петропавловска-Камчатского в Елизово занималось ООО "Сангин", не имеющее подтвержденной регистрации во ФГИС ВетИС "Цербер". Предприятие использовало для приготовления блюд мясо неизвестного происхождения.

При этом организация общепита предоставила документ на отруб бескостный говядины. Якобы это мясо использовалось для приготовления лагмана, которым кормили рабочих. Однако Россельхознадзор выяснил, что регистрация предприятия в информационной системе "Цербер" была проведена уже после отравления рабочих, а ветеринарные сопроводительные документы были выданы оптово-розничной базе из Петропавловска-Камчатского.

Так, документов на это мясо в адрес ООО "Сангин" не оформлялось, поэтому невозможно установить, использовалась ли эта мраморная говядина для приготовления лагмана, передает РИА "Новости".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что свыше 40 рабочих отравились на стройке терминала аэропорта на Камчатке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle