Часть кузбассовцев призналась в нежелании веселиться на новогодних корпоративах с начальством

Опрос показал, что в Кузбассе часть работников не хочет проводить новогодние корпоративы вместе со своим руководством. На это есть несколько причин.

Так, опрос показал, что 40% работающих кузбассовцев не будут рады нахождению руководства на новогоднем корпоративе. При этом 20% из них хотели бы, чтобы начальство ушло с праздника как можно раньше, а еще 20% предпочли бы, чтобы начальник совсем не появлялся на празднике для коллектива, поскольку в его присутствии они не могут расслабиться или же будут опасаться, что он может увидеть их в неподобающем виде.

Кроме того, выяснилось, что больше всего на корпоративах пересекаться с руководством не хотят представители транспортной сферы (30% представителей этого направления), а также 27% маркетологов, 24% работников сферы науки и образования.

– С другой стороны, готовы веселиться вместе с руководством в преддверии Нового года и других праздников 41% опрошенных. И чаще всего это работники сферы производства (57%), продаж (53%), ИТ-специалисты (53%), а также эйчары (52%), – показали результаты исследования сервиса hh.ru.

При этом уточняется, что респонденты от 14 до 24 лет чаще других хотят отмечать праздники вместе с начальством, а вот работники от 45 лет и старше чаще (в 22% случаев) выступают за то, чтобы руководство уходило с праздников пораньше. Работники среднего возраста от 25 до 34 лет в 23% случаях отмечали, что в присутствии босса не могут расслабиться на корпоративах.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle