Слепоглухонемой кузбассовец внезапно стал должен банку крупную сумму

Банк подал в суд на кузбассовца, требуя погашения кредита. Однако мужчина, который лишен зрения, слуха и речи, заявил, что физически не мог оформить этот кредит.

Жителя одного из кемеровских сел попытались засудить за невыплату денег по займу. Представитель известного "зеленого" банка утверждал, что ответчик взял в кредит 151 000 рублей на пять лет под 19% годовых, но не стал возвращать деньги.

В ответ на это слепоглухонемой мужчина через переводчика заявил, что ничего не знает ни про какие кредиты. Но во время разбирательства вскрылись некоторые странности.

Так, в 2016 году мужчина вместе с женой и дочерью оформил кредит, и одновременно втайне от инвалида был подключен мобильный банк. Судя по всему, этот кредит был успешно выплачен. Затем в 2019 году сельчанин снова пришел в банк с дочерью, чтобы изменить номер телефона, куда будут приходить уведомления о поступлении пенсии. Никаких новых кредитов кузбассовец не брал.

С тех пор мужчина развелся с женой и перестал общаться с дочерью, однако откуда-то взялся кредит на его имя. Во время разбирательства суд пришел к выводу, что наличие подписи в кредитном договоре не считается безусловным доказательством того, что клиент полностью осознавал свои действия и не был введен в заблуждение.

В результате кредитный договор был аннулирован, сообщили в Кемеровском районном суде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle