Кузбассовцы остались в морозы без угля из-за пустого склада

Жительница Кузбасса пожаловалась, что ее семья осталась в морозы без угля. По словам женщины, топлива нет на складе.

На одном из угольных складов в Кузбассе серьезная проблема с углем. Топливо закончилось, и в холода сельчане не могут пополнить свои запасы. Об этом с Сети рассказала жительница Кемеровской области.

– В Промышленновском районе при станции Падунская есть угольный склад, на котором месяцами нет угля! Сейчас наступили морозы, а уголь кончился. Очередь ждали почти месяц, но на складе сказали, что ждать еще больше месяца свою очередь на уголь, – рассказала женщина.

Автор обращения отметила, что она не знает, чем топить дом. Женщина переживает за детей, которые могут замерзнуть.

Сельчанка обратилась к властям с вопросом о том, как так получилось, что в угольном регионе люди остаются без угля в морозы.

Пользователи Сети отметили, что такая проблема есть не только на Подунской.

– "В Березовском тоже такая проблема была месяц назад. Сестра ждала месяца два", "Мне в Кемерово везли больше двух месяцев. Пока в прокуратуру жалобу не написал, уголь не привезли", – написали кузбассовцы.

Люди отметили, что угля не хватает каждый год, поэтому стоит покупать его еще летом.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle