Дом и улица в кузбасском городе оказались затоплены из-за коммунальной аварии

В соцсетях жители кузбасского города пожаловались, что улицу и частный дом затопило из-за коммунальной аварии. Ситуацию прокомментировали власти.

Так, жители Междуреченска рассказали в соцсетях о том, что в городе произошла коммунальная авария. В результате этого улица Вокзальная ушла под воду. Произошедшее запечатлели на видео. Заметно, что проезжая часть полностью находится под водой.

Позднее в соцсетях также появилась информация о том, что в результате произошедшего оказался затоплен и частный дом.

– У моей мамы затопило дом, так как меняли трубы и трубы прорвало. Дом находится в Междуреченске за старым Зеленстроем! Теперь моя мама осталась без жилья… она сидит на столе и ждет спасателей! Заместитель мэра сказал, что все будет нормально – дом протопится! – написал автор поста в соцсети.

Позднее ситуацию в своем Telegram-канале прокомментировал глава города Сергей Перепилищенко. Выяснилось, что 8 декабря в 00:00 произошла авария на магистральном водопроводе диаметром 600 мм. Глава города также подтвердил, что были подтоплены проезжая часть улицы Вокзальной, а также частный дом. Отмечается, что жильцов дома на время проведения аварийно-восстановительных работ эвакуировали к родственникам.

– Водоснабжение было оперативно перекрыто силами МУП "Водоканал", приток воды остановлен. В ликвидации подтопления были задействованы силы дорожных служб, МЧС, – написал Сергей Перепилищенко.

По данным на 10:26 9 декабря, ликвидация последствий аварии продолжается. Водоснабжение Западного района восстановили ночью, все объекты жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Глава города также призвал жителей частного сектора, чьи участки пострадали от подтопления, написать контактные данные в личные сообщения.

Фото: Telegram / Сергей Перепилищенко
Видео: ВКонтакте / Инцидент Междуреченск Мыски
Комментарии для сайта Cackle