Два человека погибли в устроенном из мести пожаре в Кузбассе

В Кузбассе сельчанка решила убить четырех человек, с которыми у нее произошел конфликт. Она подожгла дом, где они находились. Две женщины погибли.

В Кузбассе вынесен приговор 48-летней женщине, которая подожгла дом с людьми, чтобы их убить. В итоге две женщины погибли, а двое мужчин спаслись. За покушение на убийство более чем двух лиц и убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом и умышленное уничтожение имущества путем поджога жительница Кемеровского муниципального округа получила 18 лет колонии общего режима.

Трагедия произошла в марте 2022 года. У женщины произошел конфликт с жителями Кемеровского муниципального округа 38, 43, 44 и 48 лет. Зная, что все они находятся в доме 44-летней женщины, злоумышленница ночью с помощью зажигалки подожгла обивку дивана, стоящего на веранде. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета по Кузбассу.

Поняв, что начался пожар, мужчины попытались выйти из дома через дверь, но сделать это было невозможно, так как веранда была охвачена огнем. Тогда мужчины выбрались наружу через окно. Они пытались вынести через окно хозяйку дома, но пламя быстро распространялось, и спасти женщину не удалось. Женщины 38 и 44 лет, которые в момент возгорания спали, умерли от отравления окисью углерода. Мужчины получили легкий вред здоровью.

Поджигательница была задержана и помещена под стражу, со следствием она не сотрудничала.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что шестиклассник из Кузбасса получил медаль СК России после спасения матери от убийцы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle