Иностранец ответил перед судом в Кузбассе за дачу взятки должностному лицу

В Кузбассе житель Республики Таджикистан предстал перед судом за дачу взятки должностному лицу. Осужденный хотел получить страховую выплату за фиктивное ДТП.

Инцидент произошел в апреле текущего года. Тогда инспектор ГИБДД, рассматривая административный материал о ДТП с участием жителя Республики Таджикистан, установил признаки его фиктивности. Об этом правоохранитель сообщил мужчине.

– Для получения в страховой компании страховой выплаты фигурант предложил сотруднику полиции за денежное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей вынести определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, на что получил отказ, – рассказали в СУ СК по Кузбассу.

Однако это мужчину не остановило. Так, 19 апреля он прибыл на территорию Кемеровского муниципального округа и попытался дать взятку должностному лицу, вложив в его руку 30 тысяч рублей. В этот момент его задержали сотрудники МВД и ФСБ.

В отношении 33-летнего подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Кроме того, на период предварительного расследования его заключили под стражу. Отмечается, что обвиняемый со следствием не сотрудничал, однако была собрана достаточная доказательственная база, которая подтвердила его виновность.

В результате суд назначил мужчине штраф в размере 400 тысяч рублей. На данный момент приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle