Генпрокуратура направила уголовное дело о покушении на журналиста Соловьева в суд

Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на журналиста Соловьева. Оно возбуждено против семи человек.

Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении семи человек. Они подозреваются в покушении на журналиста Владимира Соловьева. В зависимости от роли и степени участия фигуранты обвиняются в организации деятельности террористической организации, возбуждении ненависти или вражды, незаконное изготовление оружие и другое. Дело направлено во 2-й Западный окружной военный суд.

По версии следствия, 2 октября 2021 года была основана ячейка неонацистской группировки "NS/WP" (запрещена на территории РФ), для увеличения количества участников была создана тематическая страница в социальных сетях. С декабря 2021 года по апрель 2022 года в Московской и Тверской области были совершены поджоги машины, домовладений и военного комиссариата.

Для покушения на Соловьева группа осуществляла сбор информации. Участники планировали установить на кузов автомобиля самодельное взрывное устройство. Однако по не зависящим от злоумышленников обстоятельствам довести преступление до конца не удалось, так как его пресекли сотрудники правоохранительных органов, сообщает РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle