Взявшая с кузбассовца более полумиллиона рублей фирма оставила его без бани

Кузбассовец хотел построить баню и отдал фирме более 500 000 рублей предоплаты. Но строение на его участке так и не появилось.

Кузбассовцу, который столкнулся с безответственным подрядчиком, пришлось добиваться справедливости.

В конце ноября 2022 года мужчина заключил договор со строительной фирмой на возведение бани. Объект оценили в 1 066 000 рублей. Он должен был быть построен не позднее 15 января 2023 года. Горожанин отдал предоплату – 533 000 рублей. Однако к 15 января фирма даже не начала работы.

Тогда мужчина подал письменную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть ему деньги. Однако подрядчик никак на его обращение не отреагировал. Мужчина пошел в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кузбассу в Киселевске, Прокопьевске и Прокопьевском районе. Ведомство подало иск в суд, чтобы защитить интересы потребителя.

– Судом определено взыскать с ООО "Эко Хаус" в пользу потребителя денежные средства в совокупном размере 835 000 рублей, – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Кузбассу.

В сумму вошли средства, оплаченные мужчиной за строительство бани, неустойка за нарушение срока удовлетворения требований потребителя, компенсация морального вреда и штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

Отмечается, что решение суда уже вступило в законную силу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle