Минобороны РФ предложило изменить требования к состоянию здоровья призывников

Минобороны РФ подготовило законопроект, направленный на усовершенствование требований, которые предъявляются к здоровью призывников.

Согласно данным об анонсе проекта, размещенным на официальном портале правовой информации, предложение Минобороны РФ направлено на изменение Положения о военно-врачебной экспертизе.

Положение определяет список болезней, при наличии которых призывник получает ту или иную категорию годности к военной службе.

В сведениях о подготовке проекта указано, что причиной его разработки стала необходимость усовершенствовать организацию медосвидетельствования призывников, имеющих заболевания, которые не оказывают значительного влияния на прохождение воинской службы.

Как уточняет РИА "Новости", изменения в Положении о военно-врачебной экспертизе коснутся лиц, подлежащих призыву на военную службу или военные сборы, поступающих на службу по контракту, в военные профорганизации или военные высшие учебные заведения, а также в мобилизационный людской резерв.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что президент РФ подписал закон. согласно которому призыву на военную службу подлежат лица от 18 до 30 лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle