Силовики провели обыски в красноярском филиале СГК

В Красноярске в Енисейском филиале Сибирской генерирующей компании (СГК) прошли обыски. Они проводились в рамках расследования дела депутата Заксобрания региона.

Сообщается, что обыски прошли в служебных помещениях филиала 1 декабря. По предварительным данным, они происходили в рамках расследования уголовного дела депутата Александра Глискова. Правоохранители подозревают, что он в 2016–2018 годах получил более 20 миллионов рублей от руководства филиала компании под видом оказания юридических услуг подконтрольными ему организациями, а также за сопровождение проекта "Общественная приемная по вопросам ЖКХ".

При этом адвокат депутата сообщила, что ее подзащитному не предъявлены новые эпизоды, поэтому рано говорить о связи обысков с ним.

Уточняется, что Центральный районный суд Красноярска арестовал Александра Глискова до 31 декабря. По версии следствия, он угрожал увольнением одному из руководителей госпредприятия и получил от него взятку в особо крупном размере за то, что тот сохранит свою должность, а депутат будет ему покровительствовать, пишет ТАСС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle