Глава Новокузнецка рассказал о проблемах с открытием улицы Куйбышева

Глава Новокузнецка рассказал, почему в очередной раз не открылась улица Куйбышева, где шел ремонт теплосетей.

До окончания работ на улице Куйбышева в Новокузнецке остается 2-3 дня. Об этом сообщил глава города Сергей Кузнецов во время прямого эфира 30 ноября. Градоначальник также рассказал о причинах, по которым открытие улицы для автомобильного движения вновь перенеслось.

Мэр пояснил, что уже шла обратная отсыпка с послойным уплотнением, чтобы потом не было просадки грунта. Оставалось около полуметра, когда возникла сложность.

– Дошли до уровня крепления кабель-канала интернет-сети и сети коммуникаций от "Ростелекома" до всех потребителей. Сейчас решаем вопрос, как ее закрепить. Так просто кабель в этот слой отсыпки не бросишь, его нужно продеть в кабель-канал, – пояснил градоначальник.

Он отметил, что было необходимо приобрести трубчатый пенал для кабеля и согласовать работы с "Ростелекомом", чтобы не оставить Куйбышевский район без связи. Это и повлияло на увеличение сроков работ.

По словам Сергея Кузнецова, буквально через 2-3 дня улицу Куйбышева должны открыть.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что власти пустят автомобили по улице Куйбышева в 2023 году, а положат асфальт только в 2024 году.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle