Технический осмотр автомобилей подорожает в Кузбассе

Кузбасские власти установили предельную плату за техосмотр машин на следующий год. Расценки по сравнению с текущим годом выросли.

В 2024 году увеличится предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств на территории Кемеровской области, следует из постановления первого заместителя губернатора Ильи Середюка.

– Установить предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств на территории Кемеровской области – Кузбасса на 2024 год согласно приложению к настоящему постановлению, – сказано в документе.

Предельная плата за техосмотр легкового автомобиля составит 947 рублей (в 2023 году было 913 рублей). За машину, в которой более восьми пассажирских мест, с массой до пяти тонн – 1 621 рубль (сейчас – 1 563 рубля), более пяти тонн – 1 958 рублей (сейчас – 1 888 рублей). Для грузовых автомобилей разной категории расценки увеличатся на 50-400 рублей.

Отметим, что конечная стоимость техосмотра может сильно варьироваться, поскольку станции техобслуживания должны покупать лицензию на проведение ТО на год, а ценник для потребителей выставляется в расчете на окупаемость.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle