Огромный корабль: власти за 14 млн рублей украсят Кемерово к Новому году световыми композициями

Власти Кемерова потратят больше 14 миллионов рублей на украшение города к Новому году световыми композициями. В том числе появится и восьмиметровый светящийся корабль.

К Новому году в Кемерове появится праздничная иллюминация, на закупку которой объявлен электронный аукцион. Так, закупка включает в себя приобретение десяти светодиодных фигур. Отмечается, что это будут летящие кометы, подсвечники, новогодние фотозоны.

Кроме того, на новой набережной Томи, где в этом году впервые будет залит большой каток у реки, установят светящийся восьмиметровый корабль. Городские дизайнеры отмечают, что рассматривается вариант всесезонного использования световых конструкций.

– Стоимость приобретения новогодних украшений составляет порядка десяти млн рублей, кроме того, закупка предполагает доставку, монтаж и подключение фигур, – рассказали в администрации Кемерова.

Как следует из данных на портале госзакупок, цена контракта – 14 427 897 рублей. Заявки принимаются до 6 декабря. Исполнитель должен будет оказать услуги до 26 декабря.

В администрации также отметили, что последний раз световые украшения города к Новому году приобретались в 2019 году.

Фото: Администрация г. Кемерово
Комментарии для сайта Cackle