Перелом ноги: рецидивист напал на 90-летнюю пенсионерку в Кемерове

В Кемерове ранее судимый мужчина напал на 90-летнюю женщину. В результате у нее был диагностирован перелом ноги.

К стражам порядка в Кемерове обратилась за помощью 90-летняя женщина, которая рассказала, что на нее напал неизвестный мужчина. Он также похитил ее кошелек, в котором были банковская карта и наличные деньги.

Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый за грабежи 37-летний кемеровчанин. Его задержали.

Так, выяснилось, что мужчина заметил в магазине пожилую женщину, которая убрала деньги в сумку и пошла к выходу.

– Проследовав за ней до подъезда многоквартирного дома, он со спины толкнул пожилую женщину, в результате чего она упала. Злоумышленник похитил из сумки кошелек, а затем скрылся. Пенсионерка в результате падения получила перелом ноги, в настоящее время она госпитализирована, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Кроме того, выяснилось, что кемеровчанин причастен к еще одному преступлению, которое произошло в тот же день. Так, мужчина попытался отобрать сумку у еще одной пожилой женщины, однако ему помешал ее внук, который подоспел на помощь и вызвал правоохранителей. Ущерб ей причинен не был.

В результате были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Отмечается, что максимальное наказание за данную статью – семь лет лишения свободы. Кроме того, злоумышленника заключили под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle