Студент из Кузбасса получил больше 6 лет "строгача" за "закладки" с наркотиками

В Кузбассе к более чем шести годам тюрьмы приговорили 18-летнего студента, попавшегося на распространении "закладок" с наркотиками.

Сообщается, что в июле 2023 года на улице Шункова в Новокузнецке правоохранители заметили юношу, который оборудовал тайник с наркотиком. Его задержали. Отмечается, что из сумки молодого человека изъяли свертки с запрещенным веществом.

Так, в ходе следствия были обнаружены еще 12 тайников. Всего было изъято 50 свертков.

– Проведенное исследование показало, что это синтетический наркотик карфентанил массой более 50 граммов, что является крупным размером. Задержанный стал фигурантом уголовного дела, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Так, было установлено, что 18-летний студент из Осинников получил в сети Интернет предложение заработка с помощью распространения наркотиков. Так, следуя указаниям куратора, юноша приехал в Новокузнецк и забрал из тайника запрещенное вещество, которое должен был дальше распространить, делая "закладки".

Суд признал молодого человека виновным и приговорил к шести годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: ГУ МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle