Два водителя скрылись с места ДТП после наезда на детей в Кузбассе

В Кузбассе произошло два похожих происшествия, в которых водители скрылись с места ДТП после наезда на несовершеннолетних пешеходов.

В Кузбассе сотрудники ГИБДД установили и привлекли к ответственности двух водителей, которые уехали с мест ДТП. В обоих случаях пострадавшими были дети, переходившие проезжую часть по пешеходным переходам.

Первое происшествие произошло в Киселевске на улице Весенней. 13-летняя школьница переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда левой частью ее задел автомобиль LADA Granta. Автомобиль уехал, а у девочки после происшествия были диагностированы травмы, ей назначили амбулаторное лечение.

Утром следующего дня водитель был установлен. Им оказался 60-летний житель Киселевска. Мужчина объяснил, что, увидев, что ребенок продолжил движение, решил, что травм он не получил, и уехал.

Второе ДТП с участием школьника произошло в Белове на перекрестке улицы Пролетарской и переулка Почтового. 14-летний мальчик переходил дорогу по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора, когда на него наехал внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.

– Как впоследствии установили сотрудники Госавтоинспекции, после столкновения водитель вышел из машины, уточнил у подростка, получил ли тот травмы, и, услышав отрицательный ответ, уехал с места происшествия, – сообщили в пресс-службе ГИБДД Кузбасса.

Позже ребенок обратился в больницу, где ему диагностировали ушибы. Водителя нашли, им оказался 52-летний беловчанин.

Сотрудники ГИБДД привлекли автолюбителей к ответственности за оставление места происшествия. Проводятся проверки.

Ранее ГИБДД Кузбасса показала страшные кадры ДТП 2023 года, где погибли и были травмированы дети-пассажиры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle