ERID: LdtCKUVid

В Кузбасской торгово-промышленной палате начал работу центр семейного бизнеса

Старт его деятельности был дан на Всероссийском форуме "Успешный семейный бизнес в экономике развития", который накануне состоялся в Кемерове. Это мероприятие входит в программу проходящей сейчас в столице области международной научно-практической конференции по развитию производительных сил.

Ключевой темой форума стали различные аспекты становления и развития семейного предпринимательства в Кузбассе и России. В нем приняли участие представители 150 семейных компаний Кузбасса и участники спецпроекта ТПП РФ "Семейные компании России", более 30 собственников и руководителей семейных предприятий из 15 регионов.

Всего же в форуме приняли участие более 300 человек, в том числе представители законодательных и исполнительных органов власти, органов местного самоуправления, институтов поддержки предпринимательства, банковского сектора и др.

В пленарном заседании "Потенциал семейного бизнеса в креативной экономике будущего", которое модерировала президент Кузбасской ТПП Татьяна Алексеева, наряду с представителями семейных компаний выступили федеральные и региональные эксперты.

Елена Дыбова, вице-президент ТПП России, рассказала о роли и значении малого и среднего бизнеса в региональной экономике, отметив, что именно этот сектор является приоритетным фактором развития и продвижения регионов, а его драйвером могут – при соответствующей поддержке – стать семейные компании. Константин Пытченко, министр экономического развития Кузбасса, представил подробную информацию о текущем состоянии регионального сектора МСП, потенциале и возможностях его развития, действующей системе поддержки.

Татьяна Алексеева, президент Кузбасской ТПП, депутат законодательного собрания региона, проинформировала о том, как развивается семейное предпринимательство в Кузбассе и как именно выстраивается его экосистема. В завершение своего выступления она передала областному министру Константину Пытченко символический ключ от Центра семейного бизнеса, созданного на базе палаты.

Отметим, что такие центры открываются на базе территориальных торгово-промышленных палат с целью создания в регионах организаций по оказанию помощи семейным компаниям по всем аспектам, начиная от финансовой грамотности, подбора и обучения кадров и заканчивая юридическими вопросами наследственности.

Комплексный пакет услуг кузбасского центра семейного бизнеса будет полезен всем тем семейным предпринимателям Кузбасса, которые хотят развивать свой бизнес и стать частью делового сообщества семейных компаний России.

Реклама.
Рекламодатель: Союз "Кузбасская торгово-промышленная палата"

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle