Главный тренер новокузнецкого ХК "Металлург" рассказал о планах на возвращение в КХЛ

Главный тренер хоккейного клуба "Металлург" Новокузнецка сообщил о том, что есть перспективные планы на возвращение команды в КХЛ.

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Валерий Белов заявил, что власти Кузбасса и сама команда заинтересованы в возвращении в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ). По словам тренера, это даст клубу толчок к развитию.

– Насколько знаю, у региональных властей, у "Металлурга" есть перспективные планы вернуться в КХЛ. Понятно, что это сложный вопрос – прежде всего бюджета. Но новокузнецкому хоккею при таком сценарии однозначно будет легче развиваться. И тогда новые Капризовы и Орловы точно появятся, – передает слова Белова russia-hockey.ru.

Специалист отметил, что для того, чтобы сделать шаг вперед, иногда нужно немного отступить. Он отметил, что для команды переход в ВХЛ был болезненным. Потом была реконструкция "Арены Кузнецких Металлургов". Однако сейчас, по словам Белова, регион восстанавливает ситуацию. В этом плане тренер считает важным вернуться на историческую арену.

– Еще один важный для нас фактор – болельщики. Новокузнецк – хоккейный город, и возвращение на его главную арену добавит нам в каждом матче ажиотажа и шестого полевого игрока, – передает издание слова тренера.

Напомним, ранее двукратный чемпион Олимпийских игр Вячеслав Фетисов предложил вернуть "Металлург" в Континентальную хоккейную лигу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle