Кузбассовец ответит за злоупотребление свободой массовой информации

Житель Кузбасса выложил в соцсеть недостоверную информацию. Теперь полиция привлекла его к ответственности.

В начале ноября этого года 30-летний житель Анжеро-Судженска разместил в соцсети недостоверную информацию о конфликте возле ночного клуба на проспекте Ленина в Кемерове.

Полицейские выяснили, что информация в публикации ложная. Конфликт спровоцировали нетрезвые посетители заведения, к которым один из сотрудников охраны применил газовый баллончик. Работники клуба сами вызвали вневедомственную охрану. Приехавшим по сигналу сотрудникам Росгвардии посетители сказали, что не имеют претензий, отказались от медицинской помощи и ничего не объяснили. Не подтвердилась и информация о конфликте с большим количеством пострадавших в результате применения охранниками газового баллончика, будто бы произошедшем в этом клубе.

Нарушитель признался, что начала конфликта не видел и не обладал полными и точными сведениями. В отношении мужчины составлен протокол по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ "Злоупотребление свободой массовой информации". Кузбассовец выплатит штраф в размере 30 000 рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle