Отправилась в детсад: новокузнечанка нашла пропавшую 6-летнюю девочку с ОВЗ на остановке

В Новокузнецке шестилетняя девочка с ограниченными возможностями здоровья в одиночку отправилась в детсад и потерялась. Ее обнаружили на одной из городских остановок.

Утром к стражам порядка в Новокузнецке обратилась женщина, которая сообщила, что на остановке на улице Косыгина она заметила маленькую девочку, рядом с которой не было взрослых. На место прибыли стражи порядка.

Так, девочку доставили в отдел полиции. Отмечается, что она смогла назвать только свое имя и имя мамы, а вот ни фамилии, ни адреса проживания несовершеннолетняя не знала.

Кроме того, ребенок рассказал, что ее мама уехала и оставила ее одну. В какой-то момент девочка решила, что ей пора в детский сад, оделась и пошла туда самостоятельно. При этом где находится учреждение, девочка не знала. Она помнила только то, что до детсада нужно добираться на автобусе.

Как рассказали в ГУ МВД по Кузбассу, мать пришла в полицию с заявлением о пропаже дочери только через два часа. Так, 36-летняя новокузнечанка рассказала, что девочке шесть лет и она имеет ограниченные возможности здоровья.

Женщина объяснила, что утром оставила приболевшую дочку дома и повезла старших детей в образовательные учреждения, которые расположены в другом районе города.

– О том, что ребенок может проявить такую самостоятельность, новокузнечанка не подумала. Полицейские установили, что девочка прошла от дома до места ее обнаружения больше километра, – сообщили в ведомстве.

В результате в отношении матери девочки был составлен протокол о неисполнении родительских обязанностей. Семью взяли под наблюдение. Также отмечается, что сейчас решается вопрос о поощрении горожанки, обнаружившей ребенка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle