Федерация гимнастики Канады пожизненно дисквалифицировала советскую олимпийскую чемпионку

В Канаде советской олимпийской чемпионке пожизненно запретили тренировать. В 2020 году ее отстранили от работы за психологическое насилие.

В Канаде советской двукратной олимпийской чемпионке Эльвире Саади пожизненно запретили заниматься тренерской деятельностью. Сообщается, что она была лишена членства в Gymnastics Canada (Федерация гимнастики Канады) и любых региональных отделениях на десять лет. Это включает в себя запрет на тренерство, волонтерство, административную деятельность, судейство и постановку программ.

После истечения срока дисквалификации Саади сможет заняться подготовкой тренеров, однако ей нельзя иметь прямых контактов со спортсменами. Кроме того, ей пожизненно запрещается заниматься судейской, тренерской и административной деятельностью.

Как передает Lenta.ru, Саади переехала в Канаду в 1991 году. В сборной СССР она дважды становилась олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях, в 1972 году и в 1976 году. Однако в 2020 году ее отстранили в связи с обвинениями в психологическом и эмоциональном насилии. Сейчас Саади 71 год.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle