Прокуратура начала проверку в связи с разрушением моста в Кузбассе

В Кузбассе ранее обрушился мост через реку Кию. В результате жители трех населенных пунктов оказались изолированы. По факту инцидента прокуратурой была организована проверка.

Так, 1 ноября в связи с похолоданием и образованием ледяной шуги частично разрушились опоры временного деревянного моста через реку Кию. Уточняется, что сооружение предназначалось для передвижения сразу в три населенных пункта Мариинского муниципального округа: поселок Таежно-Александровка, села Таежно-Михайловка и Туйла. В результате произошедшего они оказались изолированы.

– По данному факту прокуратурой города Мариинска организована и проводится проверка соблюдения прав жителей указанных населенных пунктов, по результатам которой при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования, – рассказали в региональной прокуратуре.

Кроме того, были проверены магазин, аптека и другие социально значимые объекты на предмет того, достаточно ли там запасов продуктов, лекарств, предметов первой необходимости, угля и ГСМ.

Уточняется, что ситуация с обеспечением людей лекарствами, продуктами и другими товарами первой необходимости, а также восстановление моста через реку, находятся на контроле прокуратуры Мариинска.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что делом также заинтересовался следственный комитет.

Фото, Видео: Прокуратура Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle