Строители допустили смертельно опасные нарушения в кемеровском театральном комплексе

Проверка выявила серьезные изъяны при строительстве Музейного комплекса в кузбасской столице.

Инспекторы Ростехнадзора нагрянули с проверкой на Музейный и театрально-образовательный комплекс в Кемерове и нашли нарушения, которые представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

– Строительство объекта осуществляется в отсутствие положительного заключения государственной экспертизы проектной документации; нарушены сроки направления в уполномоченный на осуществление госстройнадзора федеральный орган исполнительной власти извещения о начале строительства, – сказали в ведомстве.

Застройщиком объекта выступает Фонд проектов социального и культурного назначения "Национальное культурное наследие", на него составлены три протокола по части 1 ст. 9.4 (нарушение проектной документации) и частям 1, 2 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство без разрешения и срыв сроков направления извещения о начале строительства).

Юрлицо наказано штрафом в 100 000 рублей. Более того, в кемеровский арбитраж направлено требование о приостановке строительства комплекса.

Генеральным подрядчиком строительства кластера выступает АО "Стройтрансгаз".

В картотеке арбитражных дел указано, что иск принят к рассмотрению, судебное заседание назначено на 13 декабря.

Напомним, недавно сообщалось, что на достройку музейно-театрального комплекса в Кемерово приедут около 3 000 гастарбайтеров.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle