Кузбассовец попал за решетку из-за "подарка" от прошлого хозяина дома

Блюстители порядка узнали, что кузбассовец прячет детонатор, и отправили мужчину в колонию.

В Киселевске осудили 42-летнего местного жителя, которого уличили в хранении тротила. По данным полиции, оперативники ФСБ получили наводку, нагрянули с обыском домой к кузбассовцу и нашли опасный предмет.

– Были обнаружены и изъяты незаконно хранившиеся тротиловая шашка общей массой 366 граммов и два электродетонатора, – сказали в кузбасском МВД.

Сыщики выяснили, что в 2017 году кузбассовец купил дом и спустя пять лет во время уборки нашел в кладовке шашку с детонаторами, но не сообщил об этом силовикам. За это на него завели уголовное дело о незаконном хранении взрывчатых веществ.

Суд изначально назначил фигуранту три с половиной года колонии и штраф 10 000 рублей, но обвинению этого показалось мало, и после апелляции осужденному добавили еще два месяца.

В кузбасском УФСБ добавили, что мужчина хранил тротиловую шашку типа Т-400Г общей массой 366 граммов, которая относится к бризантным взрывчатым веществам, а также два
электродетонатора. Кроме того, фигурант ранее был судим за грабеж, кражу и незаконный оборот огнестрельного оружия. Причем по последним двум судимость не была погашена.

Фото: УФСБ по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle