Россияне стали меньше думать о карьере

За последние пять лет приоритеты россиян в работе изменились. В настоящее время на первый план вышли комфортные условия труда.

Приоритеты россиян изменились за последние пять лет. Раньше для работников самым важным было профессиональное развитие и карьера, разноплановые и интересные задачи, а сейчас на первый план вышли комфортные условия труда.

Большинство россиян мечтают работать из дома (59 процентов), многие ценят гибкие графики (49 процентов) и хотят построить рабочую неделю так, чтобы соблюдать баланс между работой и личной жизнью (41 процент).

Около 72 процентов работодателей указали, что их сотрудники за последний год стали больше хотеть успешно балансировать между карьерой и жизнью вне работы. Для мотивации персонала 80 процентов компаний внедряют гибридный или удаленный формат работы.

Также есть информация, что сотрудники думают о возможностях карьерного роста и профессиональном развитии только к 37 годам. Желание реализоваться чаще появляется тогда, когда в компании хорошо организована система труда, однако, как отмечает исполнительный директор консалтинговой компании Виктория Петрова, в России это по-прежнему редкость. Об этом пишет Lenta.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle