Живодеры из Кузбасса превратили несчастного добермана в "живой труп"

В Кузбассе произошел вопиющий случай, едва не унесший жизнь породистого пса. Заводчики надеются привлечь живодеров к уголовной ответственности.

Семья из Прокопьевска заморила голодом до состояния "живого трупа" купленную собаку породы доберман, о чем рассказала местная жительница в соцсетях. В качестве подтверждения своих слов она показала, как пес по кличке Джо выглядел в семье заводчика и во что он превратился в "собачьем концлагере".

– Собака живой труп, которую вывели из какого-то сарая на цепи. Скажите спасибо, что на этой цепи вас не повесили. Сейчас собака будет на длительном лечении и восстановлении! – сокрушается женщина.

Кемеровчанка пояснила, что изначально добермана купила с виду порядочная и надежная девушка, обещавшая поддерживать ненавязчивую связь. Однако вскоре покупательница пропала, и выяснилось, что Джо попал вообще к другим людям. Автор публикации связалась с новыми хозяевами, те заверяли, что доберман якобы прекрасно себя чувствует и хорошо питается. Но когда девушка приехала к ним домой, была в ужасе от увиденного.

– Заведено уголовное дело по статье 245. Собака уезжала с весом 45 килограммов, на сегодняшний день вес собаки 24! Животное самостоятельно не может выйти даже на улицу! – подчеркивает кемеровчанка.

Сейчас добермана выхаживают ветеринары из клиники, а неравнодушная кемеровчанка надеется, что злоумышленников привлекут к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

Фото: Инцидент Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle