Эксперты назвали самых востребованных специалистов в Кузбассе в октябре

Эксперты по подбору кадров рассказали, в каких специалистах больше всего нуждаются кузбасские работодатели. Данные приведены по итогам октября 2023 года.

Предприятия Кузбасса испытывают большую потребность в рабочем персонале. Именно в этой сфере в октябре 2023 года было открыто больше всего вакансий. Это 19% предложений из общей доли вариантов.

Также среди востребованных оказались специалисты сфер "Продажи, обслуживание клиентов" (17%), "Производство, сервисное обслуживание" (16%), "Домашний, обслуживающий персонал" (16%) и "Транспорт, логистика, перевозки" (15%).

В целом количество вакансий по всем сферам выросло в октябре на 42% по сравнению с сентябрем. Об это сообщает платформа hh.ru.

Отмечается, что, если сравнивать с показателями годовой давности, то заметнее всего увеличилась потребность в специалистах, которые могут управлять персоналом и проводить тренинги. Количество таких вакансий за год выросло на 70%. На 55% стало больше предложений для продавцов в розничные магазины и на 53% для менеджеров по продажам. Замкнули первую пятерку дефицитных специалисты в сфере автобизнеса (+46%) и рабочий персонал (+43%).

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что число вакансий с "удаленкой" резко увеличилось в Кузбассе за год.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle