Рейды ГИБДД по правилам перевозки детей-пассажиров прошли в "самом проблемном" районе Новокузнецка

В одном из районов Новокузнецка, который в ГИБДД назвали самым проблемным, прошли массовые проверки водителей на правила перевозки детей-пассажиров. Выявлены нарушители.

Сегодня утром, 9 ноября, в Орджоникидзевском районе Новокузнецка прошел рейд ГИБДД, направленный на пресечение нарушений правил перевозки детей-пассажиров. Как отметили в городской ГИБДД, на данный момент это самый проблемный район в городе – количество травмированных в ДТП детей в два раза больше прошлогодних цифр.

– Сегодня 8 дополнительных экипажей ДПС заняли обозначенную дислокацию вокруг нескольких школ и детских садов на ул. 40 лет Победы, Зорге, Шолохова, Новобайдаевская, проспект Шахтеров. Сплошная проверка водителей началась в 7 часов утра, – сообщили в ведомстве.

Как рассказали правоохранители, за полтора часа сотрудники услышали самые разные оправдания того, почему в автомобиле нет детского кресла: "оно вызывает искривление позвоночника", "в нем ребенку неудобно", "проспали и торопились" и т. д. Кроме того, дети лежали на задних пассажирских сиденьях, сидели рядом с автокреслом, ехали полулежа на переднем сиденье.

В итоге были составлены 18 административных протоколов в отношении 18 водителей-родителей. Следующий такой рейд планируется провести на следующей неделе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle