Правоохранители рассказали о ходе поисков пропавших в кузбасском лесу троих подростков

В кузбасской тайге еще в конце июня пропали трое несовершеннолетних мальчиков. В СУ СК по Кузбассу рассказали, как продвигаются их поиски.

Так, 28 июня при спуске тургруппы с пика Поднебесный трое мальчиков в возрасте 13, 14 и 15 лет ушли вперед. Сообщается, что они должны были прийти в приют "Рубановский", однако так там и не появились. На данный момент их местонахождение не установлено. На связь они также не выходят.

Как рассказали в СУ СК по Кузбассу, поиски подростков не прекращаются и ведутся в непрерывном режиме. Поисковой группой были осмотрены все туристические маршруты пика Поднебесный, а также изучены труднодоступные участки гористой местности.

– В настоящее время в месте безвестного исчезновения мальчиков продолжают поисковую работу несколько человек из числа спасателей. Направлены поручения на производство следственных и оперативно-розыскных мероприятий в другие субъекты РФ. Проверяются все возможные версии исчезновения мальчиков, – сообщили в ведомстве.

Также продолжается и расследование возбужденного ранее уголовного дела.

Кроме того, ранее в соцсетях также начала распространяться информация о том, что поиски подростков якобы прекратились. Следователи опровергли эту информацию.

Фото: ВКонтакте / ПСО "ЛизаАлерт"
Комментарии для сайта Cackle