СПБ Биржа объявила о смене гендиректора

Крупнейшая в России площадка по организации торгов ценными бумагами международных компаний, ранее попавшая под санкции США, решила сменить генерального директора.

Известно, что первый заместитель генерального директора СПБ Биржи Евгений Сердюков сменит на посту генерального директора Романа Горюнова, который выходит и из состава Совета директоров СПБ Биржи.

Сердюков продолжит работу с контрагентами по установлению порядка действий в условиях санкций. Главная и первоочередная задача СПБ Биржи – обеспечить доступ инвесторам к активам.

Евгений отметил, что СПБ Биржа обладает устойчивостью к шокам и достаточным уровнем капитала. У команды есть значительный опыт работы и развития бизнеса в условиях неопределенности и экстремальных инфраструктурных изменений на финансовом рынке.

После решения первоочередной задачи СПБ Биржа будет реализовывать новую стратегию развития, в рамках которой сфокусируется на торгах инвестиционными инструментами с расчётами в рублях, сохранит и будет развивать проекты на российском финансовом рынке. Об этом сообщается на сайте торговой площадки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle