СК завел уголовное дело после драки в кемеровском ночном клубе

На минувших выходных в кемеровском досуговом заведении разгорелся конфликт, в который пришлось вмешаться силовикам. После этого следователи возбудили уголовное дело.

В ночь с 4 на 5 ноября около 04:00 в ночном клубе, который находится в Кемерове, в торговом центре на проспекте Ленина около моста, произошла драка. Очевидцы рассказали в соцсетях, что двое охранников, названные "южанами", набросились на молодых людей и применили газовые баллончики. По сигналу персонала на место приезжали росгвардейцы, которые успокоили участников конфликта.

После этого Следком возбудил уголовное дело о хулиганстве. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад о ходе расследования.

Затем подробностями поделилась полиция. Там пояснили, что за медицинской помощью никто из участников не обращался. По данным стражей порядка, 22– и 25-летний охранники, проживающие в Кемерове, попытались выпроводить из заведения двух пьяных гостей, но на выходе те повели себя буйно.

– На выходе молодые люди стали вести себя агрессивно, спровоцировали конфликт с охранниками заведения, в результате чего одним из охранников был применен газовый баллончик, – сказали в кузбасском МВД.

Приехавшим росгвардейцам драчуны – 20-летний кемеровчанин и 19-летний гурьянин – заявили, что не имеют претензий к охранникам, отказались от медицинской помощи и дачи объяснений.

В соцсетях также говорилось, что якобы охранники этого ночного клуба регулярно атакуют посетителей, применяя газовые баллончики, но эту информацию полиция не подтвердила.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle