Задержанные военные рассказали подробности убийства семьи с детьми в ДНР

Двое военных, задержанных по подозрению в убийстве семьи в ДНР, рассказали подробности. По их словам, они хотели убить только троих.

Задержанные по подозрению в убийстве девяти человек из ДНР рассказали подробности преступления. По их словам, они собирались убить только троих мужчин – главу семьи и его взрослых сыновей. Остальных шесть человек, включая двоих детей девяти и четырех лет, они убили либо потому, что не разглядели в темноте, либо из-за того, что не хотели оставлять свидетелей. Также были убиты супруга главы семьи и жены его сыновей.

Один из военных снимал комнату неподалеку от дома погибшей семьи, а свой мотоцикл хранил во дворе. На камеры попало, как он отъезжал от дома, благодаря чему его удалось задержать. Причиной конфликта мог стать алкоголь. По одной из версий, задержанные приехали в магазин за водкой, будучи в состоянии алкогольного опьянения, и старший в семье мужчина сделал им замечание. По другой версии, они покупали у него алкоголь и не договорились о цене.

Как сообщает "Ъ", участие судов для избрания меры пресечения не понадобилось из-за условий военного положения, которое действует в ДНР. Пока проводятся следственные действия, однако уже известно, что военным может грозить пожизненное заключение.

Ранее редакция VSE42.Ru рассказывала, что в доме в ДНР обнаружили девять трупов. Подозреваемых задержали уже на следующий день.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle