Буйный хулиган жестоко избил кузбассовца во время авиаперелета

Во время авиарейса в Москву на борту самолета произошла драка. Молодого парня из Кузбасса избили до такого состояния, что потребовались экстренная посадка в ближайшем аэропорту и госпитализация.

В понедельник, 30 октября, на борту самолета, следовавшего из Иркутска в Москву, 33-летний житель Ямало-Ненецкого автономного округа по неясной причине набросился с кулаками на молодого кузбассовца.

– Предварительно установлено, что дебошир нанес удары кулаком другому пассажиру – 22-летнему жителю Кемеровской области. На законные требования командира авиалайнера и бортпроводников прекратить хулиганские действия не реагировал, – сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Капитан воздушного судна принял решение об экстренной посадке в Сыктывкаре. Прибывшие силовики увели драчуна в отдел, где составили административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Более того, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Избитого кузбассовца госпитализировали.

По данным Aviaincident, драка произошло 30 октября в 19:20 по московскому времени на рейсе AFL1445 Иркутск – Москва (Шереметьево).

Летевшая в этом самолете девушка рассказала в соцсетях, что дебошир после приземления судна в Сыктывкаре ушел в бизнес-класс, где стал курить в ожидании полиции. Затем самолет дозаправили без высадки пассажиров, и судно отправилось в Москву, где, немного покружив из-за тумана, благополучно село.

Ранее сообщалось о незапланированной посадке самолета "Иркутск – Москва" в Сыктывкаре.

Видео: МВД Медиа
Комментарии для сайта Cackle