Кузбассовец пойдет под суд за фото и видео с обнаженным ребенком

В Прокопьевске задержали мужчину, который уговорил школьницу из Калининграда отправлять ему интимные фото и видео. Девочка, с которой переписывался педофил, не достигла 14-летнего возраста.

Силовики из Калининградской области прибыли в Кузбасс, чтобы задержать 24-летнего жителя Прокопьевска. Ему предъявлено обвинение в действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Калининградской области, осенью 2022 года в полицию Калининграда обратились родители несовершеннолетней. Они сообщили, что обнаружили переписку дочери в социальной сети и мессенджере. Зная, что школьнице еще нет четырнадцати лет, неизвестный мужчина уговорил ее слать ему интимные фотографии и видео. На них ребенок был без одежды. Было возбуждено уголовное дело. Правоохранителям удалось определить подозреваемого. Им оказался 24-летний кузбассовец.

– Личность фигуранта удалось установить управлению уголовного розыска регионального управления МВД. Ранее не судимого жителя города Прокопьевск Кемеровской области они задержали в ходе служебной командировки и доставили на территорию Калининградской области, – сообщили в пресс-службе следственного комитета по Калининградской области.

Мужчину поместили под стражу. Следствие продолжается. За особо тяжкое преступление кузбассовцу может грозить до двадцати лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Пресс-служба УМВД по Калининградской области
Комментарии для сайта Cackle