Гость из Киргизии ради спасения матери пошел на ужасное преступление в Кузбассе

В Кемерове осудили иностранца, который при попытке спасти мать согласился на сомнительную работу, причем в процессе он несколько раз едва всё не бросил.

Гость из Киргизии надолго останется в России из-за приговора, который вынес Кемеровский районный суд. По данным дела, неизвестный сделал жителю Новосибирска предложение, от которого тот не смог отказаться, так как срочно требовались деньги на лечение матери.

Мигрант поднял закладку, в которой было 200 свертков с известными тяжелыми наркотиками общей массой более 80 граммов, и повез товар в Кемерово, где должен был разложить по тайникам.

Мужчина попросил друзей отвезти его на машине, причем по пути его терзали очень смутные сомнения.

– По пути из Новосибирска в Кемерово он несколько раз просил остановить автомобиль, хотел выбросить наркотические средства, но не мог решиться, так как понимал, что в противном случае у него не будет денежных средств на лечение матери, – сказали в суде.

Приятелям он тоже не говорил, почему просит останавливаться. В итоге на подъезде к Кемерову опасения курьера оправдались: полицейские внезапно остановили автомобиль и нашли запретный груз.

Иностранца в результате отправили на пять лет в колонию строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle